стоматолог

02:33 30-01-2003 / Наталия, обратиться

Будьте добры,
тупая ноющая боль. Точно указать место не могу: либо место после удаления 5 зуба, либо 6 зуб под коронкой. Рентген ничего не показывает. Врач предлагает снять коронку и смотреть на зуб. Стоит ли это делать? Спасибо

Ответы

# 08:27 30-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Наталия, ответьте дополнительно на следующие вопросы: 1)как давно удален 5- й; 2)боль постоянная или временами; 3)когда больше утром, днем, вечером; 4)надавливание на десну в области этих зубов болезненно или нет; 5)зуб на верхней или нижней челюсти; 6) если на верхней, есть ли заложенность носа с больной стороны; 7)усиливается ли боль от горячего?
# 06:56 31-01-2003 Наталия, обратиться
Евгений Николаевич,
1) 5 удален 2 месяца назад
2)боль постоянная в течение дня
3) ночью спать могу, утром часа 2 спокойно, а потом начинается и до вечера
4)десна не болезненна
5)зуб на верхней челюсти
6)нос не заложен
7) боль от горячего не усиливается
Зуб ноет весь день
Стоит ли срывать коронку или ждать что дальше будет?
Спасибо
# 08:17 31-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Наталия, большая вероятность, что в зубе под коронкой пульпит. Необходимо снять коронку.