стоматолог

10:02 30-01-2003 / Евгений, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, мне 24 года и у меня на верхней челюсти за место клыков 4 моолочных (как говорят врачи)зуба, отказались лечить и говорят их надо удалять. Что же тогда я останусь без зубов. Куда обратится с этим вопросом

Ответы

# 14:58 30-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Евгений, удалять не спешите, если они Вас не беспокоят. Во- первых необходимо сделать ортопантомограмму челюстей, посмотреть в каком положении находятся непрорезавшиеся постоянные зубы, если их нет совсем, тогда сохраняйте молочные как можно дольше. Если они есть и находятся в неправильном положении, то существуют хирургическо- ортопедические способы возвращения их на свое место. Обратитесь на консультацию вначале к челюстно- лицевому хирургу или хирургу- стоматологу.