стоматолог

11:24 05-02-2003 / Маша, обратиться

Я недавно удалила корешок от молочного зуба. Мне 20 лет. Может на месте корешка вырасти новый зуб. Заранее спасибо!

Ответы

# 15:31 05-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Посетите стоматолога, сделайте рентгенснимок, пусть врач определит прогноз. Скорее всего у Вас непрорезавшийся постоянный зуб находится в неправильном положении и возможности для его прорезывания ограничены, в этом случае показана операция по его удалению, иначе образуется киста. Второй вариант - отсутствует зачаток постоянного зуба, тогда и разговор короткий - ничего делать не надо, кроме протезирования.