стоматолог

19:15 26-02-2003 / A, обратиться

Zdravstvujte, uvazaemyj doktor Toropov! u menya vot kakoj vopros: nedavno zametila chto na moih perednih zubah s vnutrennej storony poyavilis malusenkie vyscherblinki, kak budto peschinki otkololis. chto eto? budet li etot protsess prodolzatsa? ranshe, po krajnej mere 2 mesyatsa nazad etogo ne bylo. ya byla beremenna (3 nedeli) no sdelala abort, mozet - iz- za etogo. .. chto mne delat, chtoby moi zuby ne "sypalis"? uzasno nepriyatno.
zaranee spasibo

Ответы

# 08:19 27-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Такое явление, как скол эмали чаще всего бывает при бруксизме - спастическом сокращении жевательных мышц во время сна (скрежетание зубами). Необходимо посетить стоматолога и провести шлифовку нарушенных поверхностей. Т. к. это обычно происходит в пределах эмалевого слоя, то развитие кариеса сомнительно.