стоматолог

15:17 31-03-2003 / Надежда., обратиться

Пожалуйста, подскажите народные доступные средства для лечения парадонтоза! Десна воспалены очень сильно!
Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 09:04 02-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Надежда, сначала разделим понятия - пародонтоз не является воспалительным заболеванием и характеризуется исключительно атрофией альвеолярного отростка. У Вас пародонтит, воспалительно- дистрофическая форма. Окончательный диагноз устанавливается на основании рентгенологической картины. Лечение комплексное. На первом этапе снимаются зубные отложения и проводится местная противовоспалительная терапия, затем хирургическое лечение (гингивопластика или открытый кюретаж) и заключает лечение рациональное протезирование (специальные бюгельные шинирующие протезы), микропришлифовка зубов и физиотерапевтические процедуры. Только такая схема позволяет добиться стабилизации процесса на длительные годы.