стоматолог

23:36 02-04-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Возможно ли при заболевании пародонтитом удаление зуба с последующим протезированием т. с. на штифте? И что вы можете сказать о гранулах которые замещают пораженный пародонт? (или других подобных материалах)

Ответы

# 08:37 04-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Алексей, Вы наверно имеете ввиду протезирование на имплантате, поставленном в челюсть вместо удаленного зуба. Всё зависит от степени атрофии костной ткани. В 80% возможно. Гранулы, замещающие поражённый пародонт состоят из костеподобного вещества и активизируют регенерацию костной ткани. Отношусь к этому положительно, т. к. сам в своей практике операцию гингивопластики выполняю только с этими материалами.