стоматолог

09:15 04-04-2003 / Надежда, обратиться

Прошу посоветовать, следует ли круглосуточно носить частично съемный протез, или все же снимать его на ночь, как это делают бабушки. Чем лучше чистить пласстмассовый протез. Спасибо.

Ответы

# 11:57 04-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Надежда, всё зависит от Вашего психологического настроя. Можно и не снимать. Чистить обычной зубной щеткой, так же как свои зубы. Но отдыхать слизистой оболочке тоже надо и поэтому рекомендуется один раз в неделю в течение 2- 3 часов не пользоваться протезами.