стоматолог

16:57 08-04-2003 / Ася, обратиться

Вчера началась зубная боль от теплого. Зуб - нижний, единичка. Сегодня стало хуже и болит при постукивании, накусывании и когда задеваю верхними зубами. Зуб вроде здоровый, без пломб, на вид никакого кариеса. Только камень с внутренней стороны - полгода назад удаляла, но он снова нарос. Что это может быть? Требует ли срочного лечения или пройдет?

Ответы

# 08:51 09-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Ася, у Вас обострение хронического периодонтита (воспаление околокорневых тканей). Причина - пародонтит, глубокий патологический зубодесневой карман из которого инфекция проникает в околокорневую щель. Срочно идите к врачу.