стоматолог

23:33 18-12-2000 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Я насчет пасты Алюмадент / есть ли
еще какие- нибудь? /Эти пасты(с пирофосф. алюмосил. )мне посоветовал врач. Он сказал, что применение этих паст 1 раз в день(утром или вечером)+ полоскания бальзамами для пол. рта позволит снизить образование зуб. камней на 50проц Он прав?
Что вы посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:50 19-12-2000 not found, обратиться
Я бы посоветовал Вам неукоснительно соблюдать гигиену полости рта. Ваш врач- стоматолог научил Вас правильно чистить зубы ? Зубы необходимо чистить не менее 2- х раз в день , не менее 3- х минут "правильными" движениями и обязательно пользоваться флосовыми нитями. Одним из факторов образования зубного камня является курение и употребление "красящих" напитков (чай, кофе, фанта, кола и др. ) Снизте их употребление ! Необходимо "снимать" наддесневые и поддесневые зубные отложения не реже одного раза в пол года, с обязательной полировкой абразивной пастой. Обратитесь к нам за консультацией , мы Вам поможем тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41