стоматолог

01:47 16-04-2003 / Андрей, обратиться

У меня кровоточат десна и они также рыхлые. Врач сказал, что необходимо удалить десневой и поддесневой зубной камень, и все пройдет, а десна станут опять твердыми. Уж больно просто, чтобы быть правдой. .. А вы что думаете по этому поводу. .. Путем удаления зубного камня будет ли достигнуто полное вылечивание, или подобная вещь вскоре опять повторится?

Ответы

# 14:23 16-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Анедрей, а я думаю иначе. Судя по описанию у Вас пародонтит, воспалительно- дистрофическая форма. Посетите квалифицированного стоматолога- пародонтолога. Лечение этого заболевания комплексное и только снятие зубных отложений не поможет стабилизировать болезнь. Слишком долго объяснять в пределах конференции.