стоматолог

22:35 20-04-2003 / Алена, обратиться

Доктор, когда мне было 25 лет один стоматолог сказал мне, что у меня недоразвита нижняя челюсть. До этого мне об этом ни один врач не говорил. Я конечно и с такой челюстью живу нормально. Но все- таки было бы красивее иметь нормальный прикус. Наверное теперь уже ничего сделать нельзя? Да и стоит наверное исправление дорого? И врад ли наверное эту челюсть можно во взрослом возрасте доразвить. Может ли такой деффект как- то сказаться в дальнейшем на состоянии зубов? Сейчас мне 33 года.

Ответы

# 13:08 21-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Алена, если Вас психологически это не гнетет, то и делать ничего не надо, потому что в этом возрасте ортодонтические вмешательства не помогут, необходимо будет делать операцию.
# 14:21 21-04-2003 Алена, обратиться
Спасибо за ответ. Меня не гнетет.