стоматолог

13:45 23-04-2003 / Наташа, обратиться

Уважаемый Евгений Николаевич!
Прочла архив конференции по поводу брекетов и возник вопрос. Мне 33, у меня дефекты зубов с правой стороны - тройка растет вовнутрь рта, пятерка - наоборот снаружи. Я работаю сейчас в очень престижном месте, постоянно на людях, и мне хотелось бы как- то решить проблему и иметь ровные зубы и красивую улыбку. Ортодонты нашего города - я не москвичка - предлагают мне брекеты (из Ваших советов я поняла, что мне они уже не помогут) и не советуют удалять два совершенно здоровых зуба. И ешё вопрос - правда ли, что с брекетами нарушается дикция - этого я тоже не могу себе позволить. Посоветуйте мне , пожалуйста.
С уважением, Наталья

Ответы

# 14:25 23-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Наташа, не совсем так категорично, я в своих советах акцентировал внимание на том, что после 25 лет снижается процент положительных результатов в арифметической прогрессии. Брекеты нарушают дикцию, как и любое инородное тело в полости рта в течение первых трёх суток, затем наступает привыкание.