стоматолог

12:02 24-04-2003 / Екатерина…, обратиться

Доктор, скажите, с какого возраста необходимо чистить ребенку зубы? Сыну только 4 месяца, а у него уже два нижних зуба есть. Нужен ли им уже сейчас какой- либо уход?

Ответы

# 09:51 25-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Приучать ребёнка к гигиене полости рта необходимо с 1 - 1, 5 лет. Начинать необходимо с мягкой детской щеточки, смоченной простой водой. К пасте переходят постепенно, начиная с капли, в течение 2- 3 месяцев. Сейчас следует избегать давать ребёнку избыточное кол- во углеводов, в т. ч. необходимо ограничить пользование бутылочкой с соской и сладкими напитками. Приучайте ребёнка пить с ложечки и кружки.