стоматолог

09:20 29-04-2003 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! У меня уже 10 лет парадонтит, после чистки зубы немного разошлись, поэтому я перестала делать чистку. За 10 лет потеряны 2 зуба, 50 процентов незначительно подвижны. У меня такой вопрос: В течении 3- х лет прои чистке зубов были небольшие кровотечения. В декабре пришлось попить антибиотик Флемоксин Солютаб(Амоксицилин) и после этого кровоточивость абсолютно прекратилось. Это означает, что антибиотик помог или болезнь перешла в другую стадию? Периодически апликации трихопола, пользуюсь метрогил дента, всегда пародонтол, лалкулат(может неправильно) и блендамед комплит. Спасибо.

Ответы

# 13:27 30-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Вообще- то, Ксения, всё что Вы применяете приносит только кратковременный эффект, пародонтит необходимо лечить основательно. Посетите пародонтолога, сделайте обзорную рентгенограяию зубов (ортопантомограмму). Большая вероятность того, что Вам предложат операцию гингивопластики.