стоматолог

00:04 23-12-2000 / Татьяна, обратиться

Доктор, я знаю, что перед протезированием(металлокерамика)перелечивают все зубы. А у меня есть такой(клык) который не смогли "пройти", так как запломбирован он был пастой времен гражданской войны. А на рентгеновском снимке он выглядел не совсем благополучно, "небольшое воспаление у корня". И мне врач сказал: "Что ж этот зуб остается на вашей совести, вообще то ТАКОЙ под коронку из металлокерамики не ставится". А у меня там целый мост(аж из 5 зубов)Не подскажите ли Вы какой- либо выход для меня, более надежный. Удалить его тоже нельзя, так как № 2 отсутствует. Как быть?

Ответы

# 11:38 23-12-2000 not found, обратиться
По всей видимости этот зуб был пролечен резарцин- формалиновым методом. Такой зуб подлежит перелечиванию в 80 % случаев. Его следует распломбировать и пройти канал до верхушки корня и оставить в канале коллапан гель для лечения воспаления корня. После лечения воспалительного процесса канал зуба подлежит пломбировки до верхушки корня. Зуб можно использовать под ортопедическую конструкцию. В нашей стоматологической клинике РОСДЕНТ мыуспешно проходим каналы зубов леченных ранее резорцин- формалиновым методом. Оплата производится только в случае если каналы распломбированы. Тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41
# 22:04 27-12-2008 Елена, обратиться
Хочу перепломбировать каналы с резорц. -формал. пастой.Поставилы 2 недели назад.За какое время затвердевает паста в канале ?
# 22:05 27-12-2008 Елена, обратиться
Хочу перепломбировать каналы с резорц. -формал. пастой.Поставилы 2 недели назад.За какое время затвердевает паста в канале ?