стоматолог

08:27 29-05-2003 / Xxx, обратиться

У меня регулярный автозный стоматит уже больше 5 лет. Появляется при небольших простудах, но иногда без объяснимых причин. Проходит сам. Никакие лекарства (хлоргексидин, стоматидин, метрогил дента)не ускоряют процесс заживления. Что еще можете посоветовать? Или это- инфекционная причина и надо лечить антибиотиками? Какие надо сдать анализы? Какая может быть причина?

Ответы

# 14:50 29-05-2003 Агаева А.Н., обратиться
Это проблемы с иммунитетом или с желудочно- кишечным трактом! Обратитесь к иммунологу и гастроэнтерологу!
Как стоматолог могу посоветовать избегать острой, кислой и соленой пищи во время высыпаний, больше употрбляйте в пищу масла: льняное, соевое, кунжутное. Обрабатывайте афты маслом облепихи, персика. Для лучшего заживления наносите на афты Солкосерил дентальную адгезивную пасту.
Повышают местный иммунитет полоскания с жидким хлорофиллом (водный и маслянный растворы). Желательно использовать 100% водный раствор сока Люцерны, полученного методом холодной выжимки.
# 11:05 30-05-2003 Виктор, обратиться
Такая же беда. .. Вроде чем только не лечил, так ничего и не помогает, если у вас будут достигнуты какие- нибудь успехи сообщите bootch@list. ru