стоматолог

12:59 03-06-2003 / Маша, обратиться

моему ребенку 8 лет. первый визит к стоматологу был в 3 года. очень неудачный. пошли в районную поликлинику. там насильно лечили. вставляли распорку. оцарапали рот. держали за руки и голову. ребенок кричал. нас не пускали в кабинет. сказали что так будет лучше. теперь мы ходим по платным поликлиникам но толку никакого. ребенка упрашиваем . обещаем золотые горы. ругаем. перепробовали все. никаких результатов. ребенок боится звука бормашины. помогите пожалуйста советом. может быть есть какой- нибудь другой способ лечения без бормашины. если да то дайте адрес. спасибо.

Ответы

# 13:42 03-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
К сожалению этот печальный опыт не только у Вас.
До 80% детей имеют Ятрогенный страх- страх возникающий из- за неправильных действий врачей.
Если ребенок совсем не может лечить зубы, тогда обращайтесь на кафедру детской терапевтической стоматологии МГМСУ- стоматологический комплекс, где лечат под наркозом.
А вообще у меня даже самые боязливые дети лечаться, но всякое бывает.
Главное найти к ребенку подход.
# 16:26 03-06-2003 Снова Маша…, обратиться
спасибо за совет. но у ребенка шумы в сердце иврачи не рекомендуют наркоз. слышала что еще зубы лечат лазером. так ли это. подскажите адрес если такой существует. и оставьте пожалуйста свой адрес и телефон клиники. спасибо.
# 16:50 03-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Где лечат лазером не знаю.
Мой рабочий тел. 126- 06- 10;
м. Академическая, ул. Гримау 7/ 2, к. 1
вход с торца.
Запишитесь на прием по телефону