стоматолог

16:08 04-06-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, чем отличаются простые пломбы от светочувтвительных. Говорят, что они лучше, чем? У меня их три и везде начали крошиться зубы, а пломба стоит. Где стоят простые пломбы все нормально. Может стоит поменять все на простые? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 00:01 05-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Светоотверждаемые материалы характеризуются хорошей эстетикой(можно подобрать под цвет зуба), прочностью, износоустойчивостью.
Из них врач легко может воссоздать анатомическую форму зуба.
Самое отрицательное качество это большая усадка.
Это значит, что после отвердения материал расширяется и начинает давить на стенки зуба.
Но технологии со временем совершенствуются и эти материалы выпускаются новых поколений, а следовательно и качество улучшается, а усадка снижается.
Ваши зубы крошаться потому, что врачи как провило не учитывают большую усадку материала и не создают амартизационный слой между пломбировочным материалом и зубом. Техника "Сендвич".
А еще некоторые терепевты, любят ставить световые композиты на сильно разрушенные зубы или со слабыми стенками, что и приводит к скалыванию стенок зубов. А этого делать нельзя.
Таким образом, не отказывайтесь от хороших материалов, а найдите врача, который бы знал все тонкости и секреты постановки пломб.
А желательно врача имеющего специальные сертификаты Американской дентальной Академии или Европейской школы в Москве, Питере.
Уважаемая Ольга! Если Вы живете в Москве и Вам удобно добираться до м. Академическая,
то добро пожаловать в ООО "Дента - Сервис".
Вас всегда встретят с радостью и окажут Вам необходимую помощь.
У нас уютная, домашняя обстановка, приветливые сотрудники, профессиональные врачи,
а самое главное доступные цены. Звоните и записывайтесь по телефону 126- 06- 10
Наши врачи хорошо знают секреты постановки светоотверждаемых пломб.