стоматолог

18:09 24-06-2003 / Мария, обратиться

Я сейчас лечу корни, для того чтобы потом на них поставить металлокерамику. Зубы мертвые, но при этом болезненные ощущения все равно остаются. На мои просьбы сделать укол анестезии врач просит немного потерпеть и обещает глубоко в каналы не залезать. Объясните в чем вред анестезии? Обоснован отказ?

Ответы

# 00:31 26-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Врачи, иногда отказываются делать анестезию не по пречине её вреда.
Очень часто перелечивают зубы без анестезии для того, что бы не повредить периапикальные ткани и дочистить канал до конца .
Как правило, врач ориентируется по ощущениям больного.
Но в частных клиниках это не принято, т. к.
имеются объективные методы контроля работы в каналах. Они очень дорогие и не все врачи могут себе позволить купить апекслокатор, радиовизиограф, микроскоп.