стоматолог

01:50 26-06-2003 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор,
Посоветуйте как мне поступить. Вы имеете сертификаты повышения квалификации Американской Дентальной Академии и посещаете международные конференции. Как мне убедить американского дантиста (эндодонтиста)который будет перепломбировать каналы под микроскопом (что здесь ужасно дорого)что надо оставить зуб подышать. Имею печальный опыт лечения здесь зуба: каналы, коронка, затем удаление. Зуб все время болел и 3 дантиста не знали что еще делать. Сделали операцию на деснах вокруг 5 зуба, после которой на следующее утро 6 зуб стал выше и болеть. Теперь собираются лечить 6. Они не оставляют зуб открытым подышать. Мозет Вы можете посоветовать врача в Америке.
Спасибо.

Ответы

# 23:40 27-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Если есть воспаление вокруг верхушки зуба
(острый или обострение хронического периодонтита), имеется ноющая или острая боль при жевании, то зуб необходимо открыть и не проверять на герметизм.
Я не знаю какой у Вас диагноз, но знаю точно, что в Америке не принято лечить периодонтиты,
и не знаю почему.
Очень не многие специалисты, даже в России лечат открытым методом.
Это опыт военных медиков.
Спросите деликатно диагноз у врача и не указывайте, что врачу делать, если Вас не устроит его план лечения, лучше не начинайте лечиться у него.
Зайдите на www. a- dentist. com
Йоффе Евгений Михайлович очень хороший врач, хороший диагност.