стоматолог

01:50 28-06-2003 / Юлия, обратиться

Уважаемая Агаева А. Н. ! А поможет ли восстановить нашему всегрызущему малышу эмаль (или наростить) детская зубная паста для самых маленьких (которую можно проглатывать при чистке)? Только на неё осталась надежда : о).

Ответы

# 22:10 29-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Почему Вы уверены в том, что у Вашего малыша скол эмали? Сначало надо поставить диагноз и только, после этого решать вопрос о том, как лечить.
Детская зубная паста содержащая фтор противопоказанна, т. к. поступление фтора в организм "всегрызущего" 8- ми месячного малыша - :))) вредно.
Паста безвредная при глотаниии не содержит достаточного количества фтора, которое нужно для нормального развития зубов.
В таком возрасте достаточно механической очистки зубов, а лечение придется отложить до 2- 3 лет.