стоматолог

17:04 01-07-2003 / Сара, обратиться

Вчера, после удалиления зуба на котором образовалась киста, примерно через 3- 4 часа щека опухла(рот полоскала как и советовал врач- вода и сода). Сегодня доктор вскрыл ранку(т. к. она затянулась) , поставил в нее какую то резинку и порекомендовал снова полоскать. Прошло уже около 4 часов, а опухлость не проходит и щека болит. Так и должно быть? Может мне чем- нибуть другим полоскать рот?

Ответы

# 18:04 01-07-2003 Доктор, обратиться
Попробуйте чисто по- русски - водочкой. В компании.
# 00:32 02-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Да, в первые три дня после разреза отёчность может усилиться.
Это нормально, полоскать можно Тонзиналом, Тантум Верде, Гексоралом, Хлорфиллиптом по инструкции