стоматолог

17:42 01-07-2003 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Мой муж ни под какими уговорами не желает пойти к стоматологу, тем более, что я уверена, что у него есть больные зубы, которые нужно лечить, а то и удалять. Подскажите пожалуйста, к чему это может привести (я не о том, что он останется без зубов, а что микробы могут попасть ко мне, тем более, что я жду ребенка). Напишите что- нибудь, что заставит его ходить в зубную больницу! !! Спасибо!

Ответы

# 17:54 01-07-2003 Доброжелатель…, обратиться
Ну всё, хана ребёнку. От зубов мужа.
# 00:49 02-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
При близком общении и поцелуях мы обмениваемся, друг с другом до миллиона микроорганизмами, в том числе и патогенными, которые вызывают заболевания зубов и десен.
Во время нормальной беременности все силы женского организма направлены на сохранение и развитие плода.
Состояние зубов у многих ухудшается из- за недостатка кальция, десна на фоне гормональных сдвигов воспаляется.
Поэтому, когда, извне попадают чужеродные патогенные бактерии, есть вероятность ухудшения состояния воспаленных тканей десны и ускорения развития кариеса.
Для ребенка это тоже плохо, поскольку после рождения происходит заселение бактерий в полость рта малыша в первую очередь от родителей.
Поэтому советуют до появления ребенка на свет родителям пролечить все зубы(санация полости рта).