стоматолог

14:50 02-07-2003 / Сергей Шилов…, обратиться

Здравствуйте!
Доктор, 5 дней назад мне депульпировали коренной зуб (7- ку)слева внузу. На следующий день зуб очень болел, было трудно надкусывать, боль передавалась в соседнии в 6- ой и 5- й и верхнюю левую часть челюсти. Врач советовал полоскать содовым составом для снятия боли. Через день после пломбирования основная боль утихла. После этого появлялась в основном косвенная боль, зачастую в соседних зубах. При надкусывании, особенно жёсткой пищи, осталась тупая, ноящая боль в зубе. чувство, что мы как- то вдавливаем что- то в зуб.
В чём здесь дело. Как долго будуд длиться эти ощущения. Зуб пригоден для дальнейшего протезирования. В том что ещё не окончательно залечен зуб или не полностью залечены каналы, или на этот зуб оказывают вляние боль соседних зубов (6- ой зуб очень разрушен и врачи хотят его удалить).

Ответы

# 22:52 06-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Для оределения причины боли в Вашем случае необходимо очно консультировать, провести осмотр, и диагностику зубов с этой стороны.
После депульпирования часто могут быть постпломбировочные боли, которые со временем проходят и не требуют специального лечения, но некачественность лечения необходимо исключить.
А, соседний сильно разрушенный зуб необходимо удалить.