стоматолог

18:59 02-07-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня такая проблема:
Мне сделали в 1997 году мост снизу от 4 по 7 зуб. Сейчас мост держиться только на 4- ом. Сделала снимок- в 7- ом в канале остался инструмент, врач сказал, что есть не большая киста на корне и предложил удалить 7- ой зуб, так как если ставить новый мост, то как он объяснил могут быть потом проблемы с челюстью. Удалить жалко, потому что после 4- го зуба, больше зубов нет.
На самом деле это так серьезно? Может вы что- то подскажете?
Спасибо заранее.

Ответы

# 23:02 06-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Ваш доктор прав, но если киста не большая, то можно побороться за зуб, попробовать перелечить, вытащить инструмент, но как правило в обычных поликлинических условиях это не возможно.
В частных клиниках спасение зуба обойдется от 200 долларов и выше.