стоматолог

04:52 04-07-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моему мужу 2 месяца назад поставили пломбу и под неё положили какое- то лекарство , сказали,
что если через 2 недели боль не пройдёт, то надо чистить каналы.
Через 2 недели боль не прошла, но притупилась, потом вроде затихла,
но зуб реагировал на горячее и холодное, иногда чувствовалась боль при накусывании.
А сейчас зуб внезапно очень сильно заболел, десна припухла, без обезболивающего спать не ложится.
Появилась головная боль и температура, - может ли это быть от зуба, или зубные заболевания не сопровождаются повышаной температурой и головной болью? Нам просто показалось странным, что если это из- за простуды, то у него никаких симптомов простудных заболеваний не проявлялось.
У нас сейчас нет возможности обратиться к стоматологу, т. к. находимся в другой стране (финансы не позволяют), но через неделю мы будем в России. Не опасно ли ждать столько времени до визита к стоматологу? Посоветуйте, пожалуйста, может какие- нибудь таблетки попить и вообще, как быть в такой ситуации. .. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:24 07-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Зуб надо срочно отрыть и дать отток гною, иначе воспаление переидет на надкосницу.
Пропейте антибиотики Линкомиццин 0, 3 по 1 таб. 3 раза в день и Кетанов 1 таб. до 4- х раз в день или Оки.