стоматолог

10:54 15-07-2003 / Натали, обратиться

Доброе утро, доктор! Подскажите, что делать - после беременности сильно кровоточат десна, вот уже примерно год (грудью уже не кормлю и пью витамины), а также имеется постоянный неприятный запах изо рта, хотя все зубы были тщательно вылечены в клинике. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:44 15-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Возможно, у Вас есть заболевание десны, которое во время беременности обострилось, из- за изменения гормонального фона.
1. Обратитесь к гигиенисту и пройдите профессиональную гигиену. Вас должны научить правильно чистить зубы.
Возможно после снятия налета состояние десны улучшится, уменьшится запах.
2. Все лечение пока местное, воспользуйтесь Метрогил Дента или Холисал или Мазь Траумель С. Делать аппликации.
3. Пользуйтесь зубной пастой Колгейт Тотал.
4. Полоскайте Корсодилом (до10 дней) или Тонзиналом.