стоматолог

16:20 16-07-2003 / Olga, обратиться

eto bol'no vgivlyt' zub? kak mnogo vremeni na zagivlenie? kakie mogut ploxie bit' pocledctviy pocle vgivlenie implantanta?

Ответы

# 08:40 17-07-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Ольга, сама операция имплантации проводится под хорошей анестезией, в течение 3- х суток после операции отмечается отёк мягких тканей, болей практически нет. От имплантации до протезирования должно пройти, в зависимости от конструкции и способа, от 20 дней до полугода. Плохие последствия? Иногда отторжение имплантата, которое так же протекает безболезненно, и связано как с внутренними причинами (перенесенная инфекция, травма, сосудистая недостаточность и пр. ), так и с врачебными погрешностями (недостаточно оценено состояние больного, не учтены имеющиеся хронические заболевания, не распознаны очаги хронической инфекции, излишне травмирована кость во время операции, неправильно подобран имплантат и пр. )