стоматолог

06:50 17-07-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор. Меня замучил ужасный стоматит. Раньше язвы появлялись только на внутренней стороне щек и губ по одной. Сейчас по две- три язвы на деснах и на языке (самые болезненные! !! ). В данный момент стоматит выскочил на основании языка, сравнительно большая язва. Не могу есть, почти не разговариваю, очень больно. Воспалился лимфоузел в ухе, температура 37, 2. Спасаюсь отваром гвоздики и детским "колгелем", но это, как мертвому припарка. Какие анализы следует сдать, чтобы посеять эту гадость? Какими обезболивающими лучше пользоваться? Спасибо.

Ответы

# 08:45 17-07-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Дмитрий, думаю что Вам необходимо пройти обследование и лечение в стационаре.
# 21:44 17-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Сдайте анализ на ВПГ( вирус простого герпеса) 1.
В любом случае Вам нужна помощь иммунолога, поскольку частое возникновение болезненный язв связано со снижением иммунитета, буть то, простой герпес или афтозный стоматит.