стоматолог

13:36 21-07-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад у меня припухло небо, потом горло, началась простуда, насморк, уши постреливают. На языке - желтый налет, с одной стороны коричневый. Все лечу, полощу содой рот и горло. На днях обнаружила, что припухлость неба идет от опухшей десны (нижний левый последний зуб почернел и разваливается, но не болит). Температура держится 37, 2 недели три уже. Налет на языке - это от зуба? Сухость во рту еще сильная. Десны всегда были склонны воспаляться и кровоточить. К стоматологу уже записалась, но попала только на 23- е, сижу, боюсь теперь, что до этого времени какое- нибудть заражение себе заработаю : (

Ответы

# 14:06 21-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Обратитесь к Лор - врачу.
# 14:23 21-07-2003 Инна, обратиться
А ЛОР отправляет сначала с зубами разобраться : )
# 14:47 21-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Инна Вы наверное что- то путаете.
Не может небо воспаляться от нижнего зуба.
Надо искать причину в верхних зубах.
Возможно у Вас небный абсцесс или киста верхне- челюстной пазухи.
Терпеть не нужно, идите в скоропомощьную клинику.
Температура признак нагноения, поэтому в любом случае необходимо вскрыть очаг воспаления, а простуда, как правило, приводит к обострению хронических заболеваний в полости рта.
После снятия обострения необходимо устранять причину заболевания, лечить зуб или десну.
# 15:05 21-07-2003 Инна, обратиться
Верхняя десна тоже опухла. .. А если не получится раньше попасть к врачу? (Работаю допоздна, отлучиться сейчас нет воможности). Можно как- то пока в домашних условиях попробовать? А если в скоропомощную, то к какому врачу? Спасибо большое! !
# 15:22 21-07-2003 Инна, обратиться
Да, такая температура держится у меня часто по нескольку недель - то горло болит, то трахеит - возможно, и сейчас причина только в простуде? Воспаление на небе несильное, но все "обложено" и постоянно ощущение, что языком на что- то "натыкаюсь" слева. Что- то я перепугалась совсем : (
# 15:50 21-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Инна здоровье важнее, чем работа, потеряете не вернете.
Аугментин 375 мг 1 таб. через каждые 12 часов, в теч. 5- 7 дней.
Супрастин 1 таб. на ночь.
Флюкостат 50 мг 1 таб. 1 раз в день.
Не греть, теплое усиливает отек.
# 15:51 21-07-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Инна, необходима консультация совместно(или по отдельности) ЛОР- врача и хирурга- стоматолога. Не исключается наличие одонтогенного (от зуба) гайморита.
# 15:55 21-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Проверте иммунный статус, возможно частые заболевания из- за снижения иммунитета.
По меньше работайте, больше отдыхайте.
Хотя что я Вам советую. Сама пашу по 12 часов в день, я тоже трудоголик.
# 16:05 21-07-2003 Инна, обратиться
Спасибо большое! !
# 16:26 22-07-2003 Инна, обратиться
ЛОР сегодня осматривал - ринофарингит, и все : ) А десны успокоились почти, зато начали болеть зубы : ))) Вечером иду к стоматологу. Спасибо еще раз! !