стоматолог

09:31 23-07-2003 / Дина, обратиться

здравствуйте! у меня такая проблема: два дня назад врач лечила мне пульпит, удалила нерв, а потом сказала, что может быть будет потом болеть некоторое время. И что тогда нужно греть щеку. и как только заморозка отошла, до зуба даже не коснуться языком, не то, что жевать. Болит уже два дня, не переставая. что мне делать? помогите пожалуйста!

Ответы

# 20:11 23-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Возможно у был пульпит осложненный периодонтитом или врач вывел за верхушку зуба пломбировочный материал.
Для лечения этого состояния необходимо распломбировать каналы и дать зубу "подышать" и полоскать Тонзиналом.
Потом пломбировать кальцийсодержащими пастами под временную пломбу.