стоматолог

10:04 24-07-2003 / Лена, обратиться

Агаевой А. Н. Спасибо за рекомендации на счет стоматитных язвочек. (Солклсерил+ Тантум Верде)(22 июля). Скажите, а сколько они будут заживать ( в норме)? У меня одни вроде зажили, а в основании двух нижних зубов какие- то покраснения и даже кровоточат, когда чищу зубы. Мог ли этот мой острый герпетический афтозный стоматит спровоцировать какой ни будь парадонтоз? ? (Проблем с деснами раньше не было! )И еще, мне очень важен один вопрос: Могу ли я, пока все не заживет, заразить партнера через поцелуй? Очень бы не хотелось. Или это, в принципе, не заразно? Спасибо.

Ответы

# 00:13 25-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Скажите, а сколько они будут заживать ( в норме)? У всех по разному, это зависит от состояния иммунитета и соблюдения диеты.
Мог ли этот мой острый герпетический афтозный стоматит спровоцировать какой ни будь парадонтоз?
Не знаю, надо конкретно смотреть в полости рта.
Если у Вас афтозный стоматит, то партнера Вы не заразите.
Если герпетический, то пока не пройдут высыпания целоваться нельзя. Вы можете заразить партнера.
Сдайте мазок на ВПГ- 1.