стоматолог

13:20 24-07-2003 / Ксюша, обратиться

Ув. доктор! У меня такая проблема: однажды раскололся левый верхний шестой зуб. Я его запломбировала, но стало больно жевать - видимо давил на нерв. Потерпела ок. месяца - пошла к врачу, мне этот зуб пропульпировали. Потом он немного поболел, я его полоскала разными растворами и все прошло. .. Через 1, 5 или 2 мес опять заболел и стал реагировать на горячее, но жевать было не больно. .. Сейчас эти боли немного утихни , но не прошли до конца. Сходила к врачу - сделала рентген - канал заполнен полностью, остатков нервов не видно. .. Какая может быть проблема ? ?? Мне советуют подождать и не трогать пока его. Если боли усиляться - тогда вскрывать по новой , а если нет - то не тревожить. .. Что посоветуете ? ??
Спасибо!

Ответы

# 00:28 25-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Слово расколося в стоматологии понятие растяжимое.
Дифференциальная диагностика не проведена.
Надо исключить пристеночный левосторонний гайморит, остаточный пульпит(сделать электроодонтодиагностику ЭОД), парадонтит(наличие пародонтальных карманов), перолом корня.
# 02:33 25-07-2003 Ксюша, обратиться
Спасибо!
# 02:36 25-07-2003 Аноним, обратиться
видишь судьба ходит по пятам, тебя же предупреждали именно об этом зубе: (