стоматолог

17:29 24-07-2003 / Иван, обратиться

Замерз на охоте, теперь один зуб (второй нижний справа)шатаеться, десна болит, и он стал немного выступать так что прикус не сходиться. Что за черт, зуб мертвый пломбировали лет 5 назад, все было нормально. Боли сильной нет, только наминает десну. .
P. S. Я собственно не понимаю, раньше служил на севере из витаминов был один ревит да спирт, а с зубами проблемм небыло. Теперь глотаю витамины разные и дорогие, а толку нет. Зубной камень на передних зубах - чистил у стамотолога, помогло на месяц начал опять наростать. Блин что каждый месяц проходить эту довольно неприятную процедуру. Или есть какой вариант. ..
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:53 25-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
У Вас обострение хронического рецидивирующего пародонтита.
Обратитесь к пародонтологу.
Зубной камень надо снимать 1 раз в 3 месяца, под анестезией, скейлером.
Для предотвращения образования зубного камня пользуйтесь гелем Лизопак ( производитель Пьер Фабр, Франция)и зубной пастой Комплит 7 можно с травами (производитель бленд- энд- мед США).
Витаминов дорогих много, но это не значит, что они эффективные.
Попробуйте Фарингал и Тонзинал.
Информацию о них найдете на сайте www. saluta. ru