стоматолог

10:31 25-07-2003 / Natasha, обратиться

Здравствуйте,
У меня болел зуб мудрости, я решилась его удалить, после того как мне его вырвали у меня где то часов 5 - 6 кровило место удаления. Потом после полоскания перекисью у меня остановилось кровотечение и стало полегче. Но вот теперь уже 3 день болит место удаления, ноющая боль. Подскажите что предпринять?

Ответы

# 12:48 25-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
После удаление 8 зуба всегда есть болезненность и может кровоточить до 3- х- 4- х часов. В таком случае необходимо принять таблетку Дицинона.
Полоскайте Тонзиналом, используйте Фарингал www. saluta. ru, примите обезболивающие Кетанов или Темпалгин.
Вообще лунка после удаления 8- го зуба заживает долго и болезненно, но можно ускорить заживление и уменьшить боль выше перечисленными препаратами.