стоматолог

11:23 25-07-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста лечится ли вообще парандоз или парадонтит? У меня постоянно при охлаждении воспаляются десны в разных местах, постоянно кровоточат, хотя я постоянно чем- нибудь их лечу. И зубной камень снимала месяц назад. Конечно стало намного лучше, но кровоточивость не проходит. И один зуб, коренной, шатается. .. Врач мне сказал, что его надо удалять, а без удаления никак нельзя его вылечить?

Ответы

# 23:09 25-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Здравствуйте Лариса! Лечение пародонтита комплексное, поэтому мало снять зубные отложения и пользовать спец. зубными пастами.
По поводу удаления Вашего зуба ничего конкретного сказать не могу. Нужно видеть и оценить рентгеновский снимок.