стоматолог

12:20 25-07-2003 / Маша, 24 Года…, обратиться

Добрый день! Я уже почти два года хожу с брекетами. У меня были очень неровные нижние передние зубы, а на верхней челюсти постепенно(с 13 лет) сильно вылезли вперед вторые клыки. Поставили брекеты на обе челюсти, внизу одного зуба (пятого) не было, засчет этого удалось выровнить зубы(некоторые стояли углом, залезали друг на друга). А на верхней челюсти тоже все выровнялось, врач сказала снимать брекеты, но мне не понравилось, что осталась большая щель меджу верхними и нижними, верхние торчат вперед, тогда я удалила вверху с одной стороны пятый, с другой четвертый. И теперь врач мне задвигает эти дырки постепенно, по одному зубу, третий придвинула к пятому, и теперрь огромная дырка ммежду первым и вторым. Правильно ли это?

Ответы

# 23:23 25-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Я не знаю план лечения Вашего доктора, поэтому сказать правильно это или нет я не могу.
Может быть, она планирует передвинуть их плотнее друг к другу, если нет, то Вы в праве требовать у неё продолжения лечения до достижения приемлемого эстетического результата.
Если изначальная патология прикуса позволяет это сделать. Как правило, сделать плотные контакты между зубами очень сложно и могут оставаться тремы между зубами, но все в меру. Я хорошо Вас понимаю, поскольку, я тоже носила 1, 5 года брекеты.
Мне улучшили прикус, но до идеала не довели.
Я не обижаюсь на коллегу, посколько знаю, что при моей патологии ортогнатического прикуса не возможно достичь.