стоматолог

15:26 28-07-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как часто можно делать гигиеническую чистку зубов? И еще вопрос: у меня очень тонкий слой эмали на зубах, зубы реагируют на все (холодное, горячее, кислое, сладкое). Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять? Спасибо!

Ответы

# 23:50 28-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Здравствуйте Светлана! Если у Вас есть склонность к образованию зубного камня, то профессиональную гигиену следует проводить 1 раз в три месяца.
Если пародонт здоровый, тогда 1 раз в пол года.
Гиперчувствительность зубов лечится фтористыми препаратами и десенситайзерами, а также ежедневным использаванием паст снижающих гиперчувствительность зубов( Сенсодин, Сенситив, Орал комфорт, Желе Эльмекс, Орал- Б ополаскиватель и паста для чувствит. зубов).
# 23:52 28-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Исключите употребление газированных и кислых напитков( Лимонады, Кока- кола), пищи( кислые яблоки, лимон).