стоматолог

18:48 01-08-2003 / Аноним, обратиться

Доктор, ответьте, пожалуйста. У моей дочери (3 года)стоматит. Уже неделю высокая температура(до 39). Десны малиновые и припухшие. Две белых язвочки на слизистой верхней губы и одна на языке. Слюнотечение сильное. К врачу- стоматологу обратились только сегодня (до этого педиатр ставил диагноз ОРЗ). Лечение назначил ВИНИЛИНОМ через каждые два часа. И полоскание.
1. Помогите, пожалуйста. Что еще можно предпринять, может какие- то антибиотики попринимать. Врач в детской стоматологии как- то отнеслась к нам, как будто ничего ужасного. Но ребенок мучается, не ест, и улучшений после ВИНИЛИНА я не вижу, хотя обещали резкое улучшение при соблюдении показанного лечения в течение суток.
2. А может ли это быть другая болезнь, требующая другого лечения?

Ответы

# 21:46 02-08-2003 Агаева А.Н., обратиться
Скорее всего у ребенка ОГС- острый герпетический стоматит.
Лечится он противовирусными препаратами типа Ацикловир 200 мг 5 раз в день в теч. 5 дней, Зовиракс.
Местно: Детский Калпол- гель, Мази: Зовиракс Верумерц, Гевизош.
Хорошее витаминизированное питание, обильное питьё.
Добавки к пище содержащие биофловоноиды и Вит. С - Аскорутин и др. Фитодраже Эхинацея Э (Эдас).
Детские болеутоляющие Фервекс, Колдрекс.
# 22:27 02-08-2003 Рита, обратиться
Мы лечили герп. стоматит так (назначил доктор). Обрабатываем весь рот и стараемся немного горло в такой последовательности 1. - перекись водорода, сразу после нее 2. - йодинол, сразу после него 3. - облепиховое масло. Берем ватную палочку наматываем на нее еще немного ваты, плотно что бы не сваливалась и макаем во все флаконы (каждый раз другую палку) . Можно эту процедуру повторять хоть каждый час. ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО, но сначала бывает больно и это естественно ведь там раны. Между мазаньем брызгаем Гексорал- аэрозоль. Температура падает в тот же день- проверено. У нас в 1. 3 г. был страшный герп. стоматит+ герп. ангина. Стоматологи говорили полоскать ромашкой, а у ребенка Т- 39, 5. Сначала держали руки- ноги когда мазали, через день уже сам давал мазать- боль прошла. Все мои подруги лечат стоматит только так, оч быстро проходит. Мажте чаще- быстрее поможет. Очень жаль ребенка - это очень больно, сочувствую вам. Выздоравливайте.
# 23:09 02-08-2003 Агаева А.Н., обратиться
Если во время не пройти курс лечения противовирусными препаратами, то произойдет хронизация процесса, а это постоянные рецидивы всю жизнь.