стоматолог

16:35 09-01-2001 / Виктория…, обратиться

У меня стоит мост на передних зубах. Под одним зубом киста. месяца назад она воспалилась сильно, появился отек. Врачи сделали надрез высоко над зубом, вставили дренаж, потом пила антибиотники. Сказали, что все равно мост снимать и сверлить канал. Канал плохо запломбирован. Но мост снимать жалко. У меня стоит керамика, а новый поставить дорого. Можно ли как- то вылечить не снимая коронок. Сейчас опять начало воспаляться.

Ответы

# 09:01 10-01-2001 not found, обратиться
Вылечить кистогранулему без того, чтобы не снимать мост и не проходить каналы до верхушки зуба - невозможно. Дренаж - это временная мера. Если серьезно не лечить этот зуб, то через короткое время придется его удалять. А тогда Ваш мост придестся снова переделывать, а это неоправданная трата средств. Возможно снять мост, для лечения этого зуба и потом поставить его на место, не повредив его. Хотя должен предупредить , что лечение зуба с кистой или кистогранулемой - удовольствие не из дешевых. О стоимости такого лечения можете осведомиться о менеджера нашей клиники или получить бесплатную консультацию у врача по тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41