стоматолог

16:26 16-08-2003 / Ann, обратиться

doktor, dobriy den! u menya goda 1. 5, posle udaleniya zuba mudrosti (bilo vospalenie, no udalyali prosto, bez xirurgii) silno shyolkaet 4elyust sleva, u uxa. u vra4a bila, rot mogu raskrit do shel4ka tolko na 3 sm (nu , estestvenno, 4asto otkrivayu shire, i sustav shelkaet). polu4ila rekomendatsii: ne szhimat zubi (nochyu ya skriplyu zubami, tak mne zdelali takuyu "shinu" iz rezini, ya ey pravda ne polzuyus, neudobno spat). no nikakix ulu4sheniy! shelkaet takje pri maleyshem sdvige 4elyusti v storonu (naprimer, o4en tyajelo tselovatsya, a vo mnogih pozah nevozmojno- boyus, 4to 4elyust "zastryanet" ). paru raz "zaklinivalo" 4elyust, vra4 skazala 4to nado prosto spokoyno vozvrawat eyo v isxodnoe sostoyanie. nikakogo le4eniya ne nazna4ila. mne eto o4en meshaet. 4to bi vi mogli porekomendovat delat / ne delat , v domashnix usloviyah (ya za granitsey, po gostevoy, k bra4u popast ne smogu eshyo neskolko mesyatsev). bolshoe spasibo, izvinite za "dlinu" voprosa : - ) . ho4u dobavit', 4to diagnoz mne postavili - disfunktsia 4el. -viso4nogo sustava. kak skazala vra4, sleva sustav "sxodit s mesta" pri otkrivanii rta/ jevanii, i togda sprava toje sustav "soskakivaet". vopros, 4to mne delat' sey4as, potomu kak sostoyanie periodi4eski uxudshaetsya- noet, ne mogu otkrivat rot. ? nosit li "most" no4yu? est li osobuyu pishu? delat li kakie - to uprajneniya? o4en nadeyus na otvet, i bolshoe spasibo! : -)

Ответы

# 08:37 19-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Уже отвечал на Ваш вопрос в конф. "Челючтно- лицевая хирургия"