стоматолог

15:22 18-08-2003 / Ирина (И.Б. 412…, обратиться

Скажите, пожалуйста, сколько в Москве в среднем стоит сделать зубки? Имеется ввиду таки протезики, кторые не надо снимать и которые вживляются как настоящие (нужно все 28- 32 или как там принято)

Ответы

# 08:50 19-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
В моей клинике стоимость полного восстановления зубного ряда с помощью индивидуальных каркасных поднадкостничных имплантатов, изготовленных с помощью лазерной стереолитографии составляет: 1)Компьютерная томография - 50$ ; 2)стереолитографическая модель (2 шт) - 150$ ; 3)изготовление и операция имплантации титановых каркасных конструкций - 4400$ (2200$ на одну челюсть); 4)пребывание в стационаре (операция под эндотрахеальным обезболиванием) - 80 $ в день х 5 дней = 400 $ ; 5) изготовление временных мостовидных протезов на 3 месяца - 28(зубов)х 20$ =560$ ; 6) изготовление мостовидных металлокерамических протезов на титане - 160$ х 28 = 4480$ . Таким образом "голивудская улыбка" на весь рот, Вам будет стоить 10040 $ . При постановке внутрикостных имплантатов стоимость будет существенно больше, как и риск их отторжения.
# 04:28 21-08-2003 Vladimir, обратиться
Evgeniy Nikolaevich, vu tak legko eto vce opisali,
no neyasno, chto eto oznachaet i cho patsinty predstoit perenesti.
Ne raskazhite li vu kak eto proisxodit poetapno na practice, vo rty i kak vsya eta konstruktcia pomeshchaetsa vnytri desnu pod nadkostnitsey, a glavnoe, kak ona bydet derzhatca tolko zashitoy desnoy? Bolshoe spacibo!
# 08:38 25-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Владимиру. Попробую более подробно описать каждый этап. Вначале делается компьютерная томография челюстей на спиральном рентген- компьютерном томографе. Полученное 3D изображение подается на автомат, который с помощью лазера формирует (выращивает) трехмерную модель ваших челюстей из специальной пластмассы с точностью 0, 2 мм. Затем с моделей снимается слепок и отливается модель из огнеупорной массы, на которой формируется восковой шаблон будущего седловидного каркаса вместе с абатменами (как- бы обточенные зубы), по этой модели отливается титановый каркас. Затем под эндотрахеальным обезболиванием выполняется разрез слизистой вдоль всего альвеолярного гребня, она отслаивается вместе с десной на 3- 4 см. , каркас устанавливается на кость, надкостница перфорируется в нескольких местах для лучшего натяжения и рана ушивается. После закрытия раны в полости рта видны только абатмены. В течение 3- 5 дней больной находится в стационаре, потому что имеется послеоперационный отёк мягких тканей (вполне естественно), после заживления раны (10- 12 дней) можно выполнять протезирование. Если больной ранее пользовался съемными протезами, то можно сразу ставить металлокерамику, если нет, то на 3 месяца изготавливаются пластмассовые мостовидные протезы и только потом металлокерамика (время необходимое для перестройки мышечных рефлексов).