стоматолог

21:29 18-08-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте доктор!
у меня такая проблема, связана с мостом. Я уже дважды ходила на консультации в разные клиники. и говорят мне тоже разное.
4 года назад мне поставили мост. пластмасса c золотом. месяца 3 назад у меня вокруг него воспалилась десна. в том месте, где зуба нет, костная ткань рассосалась частично. мне проделали курс лечения, уколы, повязки. Протез сказали срочно менять, иначе воспаление периодически будет повторяться. Потом недавно я решила пойти в другую клинику. Там врач мне сказала, что протез вполне удачный, что простоять может сколь угодно долго. хотя воспаление вызывает пористая пластмассовая ткань протеза. Металлокерамический протез требует поточить еще один зуб, так как он тяжелый и на 1 зубе не будет держаться. я бы этого не хотела. мне назначили пить Траумель - С и метрогиль- дента. как вы думаете стоит ли меня протез и не могли бы вы подсказать в каких дозах принимать траумель- С?

Ответы

# 08:53 19-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Если у Вас состояние действительно связано с воздействием мономера пластмассы протеза, то менять его будет необходимо. Траумель принимается по 1 таб 3 раза в день