стоматолог

14:20 19-08-2003 / Наташа, обратиться

У меня беда - хронический гингивит. Воспаляются и набухают десна, кровят, когда чистишь зубы. Состояние то еще. Иногда даже с температурой под сорок (редко, но случается). И как с этим бороться? Одни стоматологи прописывают метрогил (помогает слабо), другие пытались лечить (какое- то короткое время не было, потом опять началось). Во время беременности есть вообще не могла - полгода до десен даже языком не дотронешься, манная каша кажется речным песком. И что интересно, стоит мне понервничать, пережить стресс, неделя - и вот он, любимый, начался! Зубы хорошие, все целы, без дырок и пломб, не качаются, а вот десна. .. Их вообще реально вылечить?

Ответы

# 10:03 21-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Вылечиьт реально, но необходим осмотр у толкового специалиста, каковыми являются сотрудники отделения заболеваний слизистой полости рта ЦНИИС.
# 20:15 21-08-2003 Наташа, обратиться
Именно там мне гингивит и лечили. .. Половину десен сняли. ..
# 08:23 25-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Я был о ЦНИИС лучшего мнения, но видно всё меняется с годами.