стоматолог

11:49 22-08-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте, я много читала про вывихи нижней челюсти, про то, как они лечатся, и какие они бывают. Но вот симптомы. .при любом виде вывиха рот не закрывается, или закрывается , но с невыносимой болью. У меня же получается что- то вроде "полувывиха": т. е. сначала все то же, что и в простом вывихе, но через некоторое время я могу закрыть рот, потом снова очень больно. Иногда не могу ни есть, ни зевнуть. Что это такое? Особенно это проявляется к вечеру и ночью. Что же делать? это не вывих- так что к врачу не надо идти? там же челюсть вправляют, а она у меня на месте. Может нужно использовать какие- то препараты? СПАСИБО!

Ответы

# 08:19 25-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Настя, судя по описанию у Вас хронический подвывих височно- нижнечелюстного сустава с явлениями дисфункции. Лечение только оперативное (артроскопическая операция).
# 21:51 25-08-2003 Настя, обратиться
Спасибо, доктор! а это очень больно? :)
# 22:27 25-08-2003 Настя, обратиться
Доктор, а никаких шрамов или следов от артроскопической операции не останется? и сколько стоит такая операция? и вообще к кому мне надо обращаться в больнице- к стоматологу или хирургу? :)
# 08:23 26-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Заболеваниями ВНЧС занимаются хирурги- стоматологи и челюстно- лицевые хирурги. В нашей клинике такая операция стоит от 220 до 450$ , в зависимости от патологии. Шрамов не остаётся, т. к. артроскопия делается через прокол кожи и под общим обезболиванием.