стоматолог

14:03 22-08-2003 / Марина (И.Б. 42…, обратиться

Доктор, большое спасибо Вам за ответ (от 19. 08) Но вы ничего не сказали по поводу моего второго вопроса - "привыкания" к анестезии.
Для удобства, повторю эту часть: "в первое посещение стоматолога анестезия действует нормально, когда прихожу в следующий раз спустя несколько дней - действует гораздо слабее, на третий раз уже вообще не берет. Боль чувствую, как будто никакой анестезии и не было. Меняла и клиники, и врачей, врачи меняли препараты - все равно та же история. "
Не сталкивались ли Вы или Ваши коллеги с подобными случаями, какова может быть причина и что можно с этим сделать? Ведь возможно, моя другая проблема (полуобмороки) вытекает именно из этой - из страха, что опять не подействует. ..

Ответы

# 08:40 25-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Марина, по поводу привыкания к анестетикам - не встречал подобного, хотя теоретически возможно. Так что повторюсь - только общее обезболивание.