стоматолог

01:49 24-08-2003 / Людмила, обратиться

Подскажите пожалуйста, как долго лечится стоматит? . Ребенку 2, 3 года, назначено было стоматологом следующее лечение ацикловир+ облепиховое масло, гексорал, лазер. Проходили лечение в течении недели, сделали 5 лазера. Язвочки зажили, но десна остаются набухшими и красными, стоматолог говорит, что это режутся 4 и 5 и травмируют десну, но до этого зубки также резались, но такой опухлости не было и как объяснить припухлость в переди.

Ответы

# 14:32 25-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Детям до 10 лет не рекомендуется применять противовирусные препараты, дабы не вызвать повреждения клеток иммунной системы. У детей с ослабленным иммунитетом и проявлениями герпетического афтозного стоматита рекомендуется следующая схема лечения:
1)деринат в нос по 2 капли 5 дней 5 раз в день; 2) эхиноцеле детское 5- 6 кап. 3 раза в день до еды
3) виферон свечи по 125000ед. утром и вечером 1- е 7 дней, следующие 7 дн. 1 свеча на ночь и ещё месяц через день на ночь. В это время утром вит Е 0, 2 во время еды, вечером вит. А 0, 1 после еды, вит. С 300 мг в драже через 10- 15 мин. после еды. 4) в период высыпаний обрабатывать полость рта из спринцовки 1% р- ром перекиси водорода, затем фурациллином и после обработки смазывать актовегином- желе. На ночь - облепиховым маслом.