стоматолог

22:13 25-08-2003 / Анита, обратиться

Здравстуйте. Два дня назад делали световое пломбирование зуба с обезболиванием половины нижней челюсти. Уже второй день чувствую очень неприятные ощущения в области языка, сторона пломбированного зуба. Кажется, что только, что ошпарила язык кипятком. Плохо чувстувую вкус пищи. На языке (с этой стороны) белый налет. Посоветуйте, что мне делать?

Ответы

# 08:39 26-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Анита, вероятнее всего у Вас или постинъекционный неврит язычного нерва, в таком случае никаких мероприятий проводить не нужно, пройдёт за 7- 10 дней. Или при лечении была травма слизистой, в таком случае необходимо полоскать настоем ромашки и смазывать поражённый участок актовегином.