стоматолог

11:35 26-08-2003 / Аноним, обратиться

пожалуйста ответте на такой вопрос как спасаться воспаляются д. сна из- за этого жуткая боль все связано с сахарным диабетом а еще сколько надо инсулина на один укол обезболивающего при лечении зубов т. к после лечения зубов всегда высокий сахар
(если брать из расчета 1Ед инс на 12- 15гр) углеводов)

Ответы

# 13:18 26-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
К сожалению, диабетический пародонтит лечится только симптоматически. Вам необходимо обратиться к стоматологу, чтобы он провёл курс местного противовоспалительного лечения (орошения, лекарственные повязки, снятие зубных отложений и пр. ). Анестетики сами по себу не вызывают повышения уровня сахара крови, чаще всего это обусловлено стрессовым состоянием и рекомендуется перед посещением стоматолога на ночь и утром принять транквилизаторы(феназепам, реланиум). Проконсультируйтесь так же с эндокринологом, возможно вам необходимо скоррегировать дозу или лек. форму инсулина.
# 13:57 26-08-2003 Юля 22 Года…, обратиться
большое Вам спасибо за ответ но мне казалось что обезболивающие уклы содержут адреналин и поэтому сахар повышается
# 08:08 27-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Анестетик содержит адреналин в таком количестве(1: 1000), которое не влияет на содержание сахара в крови
# 10:15 27-08-2003 Юля, обратиться
благодарю Вас вы единственный врач который отвечает на все вопросы