стоматолог

15:39 24-09-2003 / Максим, обратиться

Здраствуйте доктор! Три дня тому назад мне сделали пломбирование переднего зуба. Далее постепенно в течение двух дней соседний зуб который стоит рядом с плобмированным, начал сильно болеть, ужасно болит при дотрагивании, прием пищи превращается в настоящую пытку. При этом объективно никаких изменений зуба нет. Обращался повторно, снимали на визиографе, но опять же ничего не нашли. Диагноз не поставили. Может ли быть так что при пломбировании могли занести инфекцию. Заранее благодарен.

Ответы

# 09:18 25-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Дело не в инфекции. Здесь могут быть три причины: 1)постинъекционные боли; 2)поставленная пломба травмирует межзубной сосочек; 3)обострился существовавший хронический периодонтит.